Дом / Блог / Верхняя Айова занимает три места на подиуме чемпионата NCAA Division II по борьбе
Блог

Oct 14, 2023Oct 14, 2023

Чейз Люэнсман лидирует в составе «Павлинов», дойдя до полуфинала в весовой категории до 165 фунтов.

11 марта 2023 г., 12:29, Обновлено: 12 марта 2023 г., 17:53

КЕДР-РАПИДС — Верхняя Айова продемонстрировала свою стойкость в день, когда казалось, что ничего не дается легко.

Бой «Павлинов» помог провести почти безупречную вторую сессию и обеспечил три финиша в Всеамериканском турнире.

Чейз Луэнсман, занявший третье место, вышел в полуфинал, а Тейт Мерти и Колтер Бай выиграли утешительные матчи и вошли в восьмерку лучших в пятницу вечером на чемпионате NCAA Division II по борьбе.

Луэнсман вел счет 2-0, сделав четыре тейкдауна за последние два периода, и одержал четвертьфинальную победу со счетом 10-5 над Ааденом Вальдесом из "Адамс Стейт". Он входит в четверку лучших с весом 165 фунтов и победой до финала.

«Это потрясающе», — сказал Луэнсман. «Это фантастическое чувство, но завтра меня ждут два важных матча, которых я очень жду».

Луэнсман, бывший специалист по подготовке к Монтичелло и выбранный Всеамериканской ассоциацией тренеров по борьбе в 2020 году, трижды участвовал в квалификации, но заработал свое первое место на пьедестале по борьбе. Он зашел так далеко не только для того, чтобы зайти так далеко. Люэнсман хочет подняться на подиум как можно выше.

«Мы еще не достигли нашей цели», — сказал Луэнсман. «Это была ступенька. Я собираюсь лечь спать с благодарностью за то, что мне удалось это сделать, но в то же время мне еще многое предстоит сделать».

Люэнсман известен как «Машина» за то, как он тренируется и за свой стиль борьбы. Он соревнуется в быстром темпе, который постоянно оказывает давление на соперников на протяжении всего матча. Это было очевидно, когда он совершал тейкдауны во всех трех периодах в своей первой победе со счетом 7-2 над Кейденом Хартом из Небраски-Кирни, и когда он становился сильнее по ходу матча против Вальдеса.

«Это машинный менталитет, который заставляет вас нервничать», - сказал тренер Верхней Айовы Хит Гримм. «Некоторые дети могут делать это лучше, чем другие. Работа над Чейзом еще ведется, и он прямо здесь. После этой победы он знает, что он лучший борец, и именно эту версию мы видели в последних двух матчах».

Подписаться на новости

Доставляется на ваш почтовый ящик ежедневно

Вы начнете получать наши ежедневные новости о спорте. Добавьте информационную рассылку@thegazette.com в свои контакты.

Мурти восстановился после однобокого поражения в четвертьфинале от лучшего сеяного и действующего чемпиона NCAA Университета Ландер (Южная Каролина) Зета Брауэра. Он одержал победу решением судей со счетом 6-3 над Кейденом Хеншелем из Висконсин-Парксайд и попал в восьмерку лучших с результатом 141, заработав свою вторую всеамериканскую награду за три сезона.

Пока подарил «Павлинам» трех медалистов. Он оправился после поражения в первом раунде от Логана Холла, сеяного четвертым игроком Ландера, одержав две головокружительные победы. Бай набрал последние пять очков, включая тейкдаун и внезапную победу над Шайликом Скривеном из UNC-Pembroke со счетом 7-5 и вышел в 1/8 финала.

Бай отставал от Кигана Гельхаузена из Chadron State на два и стартовал третьим. Он сбежал и совершил тейкдаун, когда время истекло, и одержал победу со счетом 4–3.

Гримм сказал, что Бай ведет напряженные поединки и всегда имеет шанс. Он копал глубоко, чтобы вырвать обе победы.

«Возможно, часть секретного соуса в том, что в такие моменты он чувствует себя более комфортно, чем его оппоненты», — сказал Гримм о Бай. «Все дело в доверии к себе. Это была эволюция, и за последние три недели она принесла свои плоды. Доверьтесь его нападению, доверьтесь тому, где он находится, и нам, тренерам, будет комфортно от того, как он борется».

Бай должен был одержать внезапную победу, чтобы закрепить за собой стартовую позицию в постсезоне. Затем он занял второе место на суперрегиональном турнире. Бай - американец, дебютировавший на национальном турнире.

«Мы гордимся этим», — сказал Гримм. «Быть ​​всеамериканцем на этом уровне — это навсегда».

Три всеамериканца Верхней Айовы - это наибольшее количество на национальном турнире после четырех завоеванных медалей в 2018 году в Сидар-Рапидс.

Центральная Оклахома лидировала в командной гонке после первого дня. «Брончос» набрали 62 1/2 очка с тремя полуфиналистами. У них также есть шесть выживших в утешительных раундах, что дает им девять всеамериканцев.